| За хранение в целях сбыта никотинсодержащей продукции без маркировки жительница г. Кмышина заплатит крупный штраф | версия для печати |
Судом установлено, что подсудимая Леся М., зарегистрированная как индивидуальный предприниматель, осуществляла розничную торговлю в специализированном магазине «В тумане» в г. Камышине. Преследуя цель личного обогащения, она решила хранить и продавать немаркированную продукцию. В июле 2025 года в магазине была обнаружена жидкость для электронных систем доставки никотина (в одноразовых устройствах), приобретенная подсудимой в декабре 2024 года в Москве. Кроме того, Леся М. ввела в заблуждение продавца Яну С., убедив её в законности продажи такого товара. 19 декабря 2025 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» у предпринимателя изъяли немаркированную продукцию на общую сумму 1 млн 713 тыс. рублей. В судебном заседании подсудимая виновной себя в совершении преступления признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области Леся М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке. |
|